Напоминание:

Обсуждение: Играем в Пул - ишку правильно! Для начинающих, маленькие советы с просторов Интеренета  →  Советики в пулишку

Как нет в мире двух одинаковых отпечатков пальцев, так не существует двух одинаковых бильярдных столов. Это же правило, впрочем, подходит и к киям. Маленькие, но существенные отличия определяют характер того или иного зеленого сукна, и не сразу, а чуть попривыкнув, игроки начинают «чувствовать» стол. Это все сугубо индивидуально, однако есть и общие правила и тенденции.

Роберт Бирн является признанным во всем мире автором книг по бильярдной тематике, в которых он дает множество ценных советов как общего, так и частного толка. Мы решили попробовать систематизировать те из них, которые относятся к пулу. Итак, советы Роберта Бирна для тех, кто хочет достичь успехов в бильярдной игре «пул». При этом надо учитывать, что рекомендации даны для тех, кто хоть раз уже держал в руках бильярдный кий и имеет представление о том, как бить по шару.

1. Принимайте решение до того, как наклониться над столом.

2. При тихих ударах располагайте кистевой упор ближе к битку, а при сильных — дальше.

3. При тихих ударах держите кий ближе к передней части рукоятки, а при сильных — к задней.

4. Всегда держите кий как можно более горизонтально, даже при выполнении оттяжки. Исключение составляют лишь массе или перескок.

5. Произведите несколько разминочных движений, чтобы подобрать необходимое ускорение и скорректировать прицел.

6. He напрягайте запястье.

7. Произведите по крайней мере три разминочных движения, но не больше шести или восьми, за исключением особо изощренных и сложных ударов.

8. He торопитесь при заключительном замахе, а отведя руку назад, не затягивайте паузу.

9. В последний момент смотрите либо на биток, либо на прицельный шар. По существу, если вы «поймали цель» и «накатали колею», можно наносить удар с закрытыми глазами, при этом мало что изменится.

10. При выполнении сильного удара посылайте кий вперед быстрее, чем во время разминочных маховых движений.

11. Не выпускайте кий до полного завершения сопровождения битка.

12. После промаха отойдите от стола, сохраняя спокойствие и достоинство. Удвойте свою решимость и ждите следующего шанса, не предаваясь болезненным переживаниям о неудачном ударе

13. Если вы проиграли, не расстраивайтесь. Это всего лишь игра. Игра, которая волнует не меньше, чем прыжки с парашютом, но дешевле и не столь требовательна. Не объясняйте победителю, как отвратительно вы играли. Вместо этого поздравьте его с прекрасной победой, ведь он обыграл сильного соперника.


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(1): 
bilkolxoz кличка 6 мая 2009, 03:32 #
0 
а я просто не умею!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.